Первая ракетка Латвии Анастасия Севастова (WTA, 31) менее чем за час уступила на старте турнира в австрийском Линце 21-й ракетке мира россиянке Анастасии Павлюченковой.

Ранее Севастова и Павлюченкова встречались трижды и во всех матчах победа оставалась за российской теннисисткой. Правда, последний раз их пути пересекались в далеком 2011 году. Но и четвертый поединок показал, что на данный момент Павлюченкова стоит выше в рейтинге по праву.

Игра у латвийки не задалась с самого начала: соперница взяла ее подачу и захватила лидерство, которое не упустила до окончания партии — 6:4. Во втором сете игра у Севастовой и вовсе не пошла. Ей так и не удалось хотя бы разок за весь матч приблизиться к брейк-пойнту, так что поражение не удивительно — 1:6.

Это уже четвертое кряду фиаско Севастовой на турнирах WTA. В Линце она заработала всего один рейтинговый балл и 1736 долларов.

Сегодня на Generali Ladies Linzракетка Латвии Алена Остапенко.