Ведущая латвийская теннисистка Анастасия Севастова не без труда победила словачку Магдалену Рыбарикову в первом круге московского "Кубка Кремля" — 4:6, 7:5, 6:3. Продолжительность матча составила 2 часа 9 минут.

Севастова 1 раз подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и сделала 5 брейков. Рыбарикова сделала 6 эйсов, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 4 из четырех брейк-пойнтов. Ранее теннисистки в официальных соревнованиях не встречались.

Во втором круге Севастова встретится с представительницей Румынии Ириной Бегу или с Юлией Путинцевой из Кахастана.

Севастова поднялась на одну позицию в мировом рейтинге, обновленная версия которого была опубликована 15 октября. Теперь лиепайчанка занимает высшее в своей карьере 11-е место.

"Кубок Кремля" проходит на крытых кортах с покрытием хард. Соревнованиям присвоена категория Premier — четвертая по значению в женском теннисе с учетом турниров "Большого шлема". Призовой фонд турнира превышает 932 тысячи долларов.

Меж тем Эрнест Гулбис вышел в основную сетку турнира серии АТР 250 в Стокгольме. В первом круге квалификации 30-летний рижанин обыграл шведа Маркуса Эрикссона — 6:4, 7:6 (7:1), а во втором победил 36-летнего француза Жюльена Беннето — 6:1, 6:4. Беннето был первым сеяным в квалификации, Гулбис — седьмым.

За выход в основной турнир Гулбис получит 12 рейтинговых очков. На этой неделе он занимает 145-е место в мировом рейтинге.