Фото: EPA/LETA
Сегодня опубликованы обновленные рейтинги Женской теннисной ассоциации (WTA) и Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Лидеры ранжира все те же, а первая ракетка Латвии Анастасия Севастова возвратилась в первую сотню сильнейших.

Пройдя два круга на прошлой неделе в турнире, проходившем в Люксембурге, Анастасия Севастова заработала 70 рейтинговых баллов и поднялась со 107-го места на 96-е. Лидером у женщин по-прежнему остается датчанка Каролин Возняцки, опережающая россиянку Марию Шарапову на тысячу пунктов. Третье место заняла чешка Петра Квитова, сместившая оттуда белоруску Викторию Азаренко.

У мужчин тоже прогнозируемое изменение в первой тройке. Лидер все тот же — серб Новак Джокович, далее идет испанец Рафаэль Надаль, а вот на третье место после традиционного успеха в Шанхае вышел британец Энди Маррей. Швейцарец Роджер Федерер вынужден опуститься пока на четвертую позицию. Лучший латвийский теннисист Эрнест Гулбис по сравнению с прошлой неделей поднялся на одно место и сегодня он 51-й в рейтинге АТР.

В парном разряде из латвийских теннисистов наивысшее место у Лиги Декмейере — 70-е.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !