Foto: Reuters/Scanpix
По окончании первого в сезоне турнира "Большого шлема" (AusOpen) скорректированы рейтинги ведущих теннисистов и теннисисток мира. Благодаря успешному выступлению в Мельбурне Анастасии Севастовой, теперь в первой сотне сразу три представителя Латвии.

В Мельбурне Севастова прошла квалификацию, а затем и первый круг основной сетки Открытого чемпионата Австралии. Дальше, к сожалению, пробиться не удалось, но заработанные 110 рейтинговых очков позволили ей подняться со 113-го места на сотую строчку ранжира Женской теннисной ассоциации (WTA).

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко выбыла в Мельбурне из числа участниц уже в первом круге и потеряла в рейтинге пять строчек: теперь у нее 86 место.

Лидером WTA остается американка Серена Уильямс, а на второе место поднялась обыгравшая ее в финале AUsOpen немка Ангелина Кербер. Россиянка Мария Шарапова после очередного поражения от Серены опустилась на шестую позицию.

Эрнест Гулбис по сравнению с рейтингом двухнедельной давности утратил три позиции и теперь занимает 82 место. Впереди всех уверенно идет триумфатор Открытого чемпионата Австралии Новак Джокович. У серба парктически двойное преимущество над ижущими следом британцем Энди Марреем и швейцарцем Роджером Федерером.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!