Определился полный список участников февральского футбольного турнира на Кипре с участием национальных сборных. После того, как свой приезд подтвердила Болгарский футбольный союз, стало ясен первый соперник сборной Латвии.
Турнир состоится 6-7 февраля 2007 года и станет первой проверкой сил для национальных команда в новом году. Латвийская дружина под руководством Юрия Андреева стартует на Кипре матчем с командой Болгарии. В другом поединке встретятся сборные Венгрии и Кипра. На следующий день победители пар встретятся в финале, а проигравшие в матче за 3-е место.

Этот турнир станет подготовкой сборных к матчам отборочного цикла ЕВРО-2008, который продолжится весной будущего года. Там болгары выступают в группе G, где с 8 очками занимает пока второе место. Этой осенью они сыграли вничью на выезде с румынами (2:2), затем дома обыграли Словению (3:0) и разделили очки с Голландией (1:1), а в последнем матче 2006 года переиграли в гостях Люксембург (1:0). Латвийская национальная команда преодолевает квалификацию ЕВРО-2008 через группу F, где успела один матч выиграть (у Исландии — 4:0) и два проиграть (Швеции и Северной Ирландии — оба раза 0:1).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!