В 11-м туре Открытого чемпионата Беларуси (ОЧБ) по хоккею встречались лидеры турнира — гродненский "Неман" и "Гомель", за которые выступают латвийские легионеры Каспар Саулиетис и Атварс Трибунцов соответственно.

Перед очной встречей в Гродно "Гомель" опережал "Неман" на одно очко, а теперь отрыв команды Трибунцова достиг четырех. Это произошло после вчерашней победы гостей со счетом 2:0. Обе шайбы хоккеисты "Гомеля" забросили в большинстве. А вот у хозяев льда численное преимущество реализовать так и не получилось. Хотя они играли целых четыре минуты 5х3, а до этого еще имели минуту 5х3. Саулиетис и Трибунцов в итоговом протоколе отметились только малыми штрафами.

Арманд Берзиньш в конце первого периода против солигорского "Шахтера" вывел вперед минскую "Юность" (2:1), однако удержать победный счет хозяевам льда не удалось: "Шахтер" сумел взять верх в серии буллитов — 2:3. Помимо заброшенной шайбы у латвийского форварда четыре минуты штрафа.

Еще один латвийский форвард Виктор Блинов, по-прежнему не проходит в состав жлобинского "Металлурга", а вчера его команда переиграла "Лиду" (5:1) и вышла на третье место.