Рижское "Динамо" на льду Arēna Rīga потерпело крупное поражение от челябинского "Трактора" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Гости победили со счетом 6:1 (2:0, 3:1, 1:0), забросив две шайбы в большинстве и одну — в меньшинстве.

На 5-й минуте Томаш Гика вывел "Трактор" вперед. На 19-й минуте Теему Пулккинен реализовал большинство. На 22-й минуте Евгений Кулик с передачи Виталия Абрамова забил третий гол. На 25-й минуте Гунар Скворцов отыграл одну шайбу. В середине второго периода Никита Тертышный и Лукаш Седлак забросили по шайбе. В начале заключительной 20-минутки Пулккинен оформил дубль.

Первый период прошел за явным преимуществом челябинского "Трактора". На четвертой минуте после провала обороны и выхода 1 на 1 с вратарем Томаш Гика открыл счет. Под конец периода челябинцы реализовали большинство и удвоили преимущество в счете благодаря точному броску Теему Пулккинена.

В течение следующих 20 минут "Трактор" лишь укрепил свое преимущество. Второй период челябинцы начали так же активно и уже на второй минуте периода Евгений Кулик. Динамовцы вынужденно прибавили в атаке, стали давить на ворота Вилла, что привело к голу Гунара Скворцова, вовремя подоспевшего на добивание.

Впрочем, на этом все достижения рижан в этом матче закончились. Никита Тертышный во время отложенного штрафа восстановил преимущество гостей в три шайбы (4:1), а спустя пару минут, после ошибки рижан при выходе из зоны, Лукаш Седлак с передачи Гики спокойно разобрался с голкипером Маховским, и в меньшинстве забросил пятую в этой игре шайбу для гостей.

В начале третьего периода хоккеисты "Трактора" реализовали второе в матче большинство. Гости спокойно разыграли шайбу у синей линии в зоне соперника, Теему Пулккинен нанес мощный бросок по воротам Маховского, после чего чешский голкипер капитулировал в шестой раз.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ "Трактор" 10 сентября в Череповце сыграет с "Северсталью". "Динамо" 12 сентября в Риге примет ярославский "Локомотив". После четырех матчей у рижан два очка и десятое место среди 12 команд в Западной конференции.