Foto: F64
Новичок хабаровского "Амура" латвийский хоккеист Алексей Широков, который в минувшем сезоне защищал цвета рижского "Динамо", надеется, что предстоящий сезон в КХЛ сложится для него гораздо удачнее минувшего.

Нападающий Алексей Широков хорошо известен хабаровским болельщикам. В составе "Амура" он выступал в высшей лиге, и вот, спустя 4 года форвард сборной Латвии вернулся на Дальний Восток.

Как заявил Широков в интервью официальному сайту "Амура", в Хабаровк он ехал, как домой. "От того сезона, который здесь провел (2004/2005), остались только приятные воспоминания. Команда была очень сплоченная, город отличный, отношение обслуживающего персонала, атмосфера на базе – все было здорово. Поэтому вернулся в Хабаровск с радостью. Виталий Шулаков мне заранее место в раздевалке занял, на базе дали именно ту комнату, в которой хотел жить. В общем, приняли меня здесь просто здорово", - сказал хоккеист.

На тему, почему не заладился прошлый сезон (в начале чемпионата Широков был капитаном "Динамо", но затем и капитаном быть перестал, и времени игрового получал не очень много), игрок отвечал не слишком охотно. "Не хочу говорить на эту тему. Так получилось. Но я уже по ходу сезона понимал, что меня выставят на редрафт", - заметил он.

"На чемпионате мира в Швейцарии я за четыре матча провел на льду 18 минут чистого времени. Довольно мало, в общем. Тренерам виднее, что тут еще скажешь. Меня весь сезон мучили травмы. То одно, то другое. При этом играть приходилось на уколах, не долечившись полностью. Но сейчас чувствую себя отлично. Одним словом, да, у меня был не самый удачный сезон. Но не хотелось бы во всем этом сейчас копаться. Теперь все нужно начинать заново", - сказал Широков.

Также Алексей заметил, что в Риге "очень многое отвлекает от хоккея. После тренировки быстрее бежишь домой, там всегда что-то нужно сделать. А здесь (в Хабаровске) приехал на базу, закрылся и полностью сконцентрировался на хоккее. Хорошо, что удалось поиграть дома, потому что до этого был и в Хабаровске, и в Новокузнецке… В общем, наездился. Но раз уж не получилось в Риге задержаться… Все, что ни делается, все к лучшему", - заключил Широков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!