Foto: LETA

Отличную результативность в последних матчах показывает форвард сборной Латвии Юрис Шталс, выступающий в словацкой Экстралиге за клуб "Попрад".

"Попрад" завершил год 2013-й победой и начал новый также с победы. Вчера команда Шталса переиграла дома "Зволен", который возглавляет бывший наставник рижского "Динамо" Юлиус Шуплер. "Попрад" выиграл эту встречу со счетом 3:2, а Шталс, который при Шуплере играл в "Динамо" не так часто, как ему хотелось бы, во втором матче кряду отметился заброшенной шайбой и результативной передачей. Причем на счету Юриса оказался победный гол в ворота "Зволена".

В 30 матчах сезона-2013/14 Юрис Шталс набрал 27 (10+17) очков, а его "Попрад" после 36 матчей набрал 56 очков, обошел "Зволен" (55) Шуплера и вернулся на четвертое место в национальном чемпионате.

По соседству в Чехии в состав "Белых тигров" из Либереца после трехмесячного отсутствия, связанного с травмой, на лед вернулся Коба Ясс. Правда, во встрече с "Пардубице" латвийский легионер провел на льду всего 3,5 минуты, успев отметиться одним броском, а "тигры" уступили — 1:4.

Другой латвийский хоккеист Лаурис Баярунс, защищающий в Чехии цвета "Кладно", в 35 туре играл против "Тринеца". "Рыцари" Баярунса уступили в серии буллитов — 1:2, а сам Лаурис сделал по воротам два броска за 15 минут игрового времени и завершил матч с нейтральным коэффициентом полезности.

С 36 очками "Кладно" остается по-прежнему на 13-м предпоследнем месте, у "Либереца" на десять пунктов больше и 11-я строчка в турнирной таблице чешской Экстралиги.

В российском втором дивизионе ВХЛ побед добились нефтекамский "Торос" и пензенский "Дизель", в рядах которых вчера играли два Артура из Латвии — Мицкевич и Озолиньш.

Мицкевич провел на льду против красноярского "Сокола" 14,5 минут и заработал нейтральный коэффициент полезности, а "Торос" одержал победу со счетом 2:0. Второй латвийский легионер Каспар Саулиетис пока на лед не выходит и залечивает травму.

"Дизель" обыграл альметьевский "Нефтяник", за который выступает еще один представитель Латвии в ВХЛ, защитник Александр Ерофеев. Основное время матча и овертайм голов не принесли, а потом настал черед буллитов. Последние две попытки у "Дизеля" выполнял Озолиньш и оба раза сумел переиграть вратаря Дениса Перевозчикова, тем самым обеспечив победу пензенской команде — 1:0 БУЛ.

В этом поединке Артур Озолиньш провел на льду почти 16 минут, сделал 2 броска и выиграл 8 вбрасываний из 13-ти. Ерофеев за 17 минут сделал 3 броска и еще две минуты отсидел в штрафном боксе.

"Торос" после 34 матчей набрал 65 очков и занимает второе место, "Дизель" с 58 очками идет седьмым, а "Нефтяник" (49) — 14-м.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!