Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Лиепайский "Металлург" завершил выступления во втором раунде плей-офф Молодежной хоккейной лиги (группа В). В пятиметчевой серии латвийская команда уступила "Спутнику" из Альметьевска. Ушли на каникулы и клубы, за которые выступают латвийские хоккеисты Юрис Шталс и Коба Ясс.

По итогам чемпионата МХЛ в группе В лиепайский "Металлург" получил второй номер "посева". В 1/8 финала он в трех матчах прошел омских "Ястребов", но оступился против 7-й "сеяной" команды — "Спутника".

На своей площадке "металлурги" начали серию с победы 2:1, потом уступили 2:4, в гостях проиграли в овертайме (1:2), и все же отыгрались в четвертом матче (4:0) и возвратили серию в Лиепаю. Но на домашнем льду молодые лииепайчане потерпели разгром — 0:5, отдав и всю серию (2-3).

Как сообщалось, выступающий в группе В МХЛ рижский "Юниорс" выбыл после первого раунда плей-офф, а "Призма/Рига" завершила выступления после регулярного сезона.

В чемпионате Словакии "Попрад" со счетом 1:3 проиграл в Кошице одноименному клубу в седьмом матче четвертьфинальной серии (итог серии — 3-4).

За "Попрад" с конца января выступал Юрис Шталс, ранее игравший в Украине. Латвийский хоккеист в регулярном чемпионате Словакии набрал 3 (2+1) очка, в плей-офф отдал две результативных передачи. Всего в 15 матчах у Шталса — 5 очков, в последней игре плей-офф отметился малым штрафом.

Вылет "Попрада" в четвертьфинале нельзя расценивать как сенсацию: в регулярном турнире команда заняла 7-е место, тогда как "Кошице" вышел в плей-офф со второго места.

Отправился в отпуск и Коба Ясс вместе с "Кладно Рытири". В пятом матче четвертьфинала чешского плей-офф его команда проиграла со счетом 0:4 пражской "Славии", а итог серии — 1-4. До четвертьфинала "Кладно" в предварительном раунде прошел "Пардубице" (серия — 3-2).

Как и Шталс, Коба Ясс к своей команде присоединился по ходу сезона. В восьми матчах регулярного сезона игрок сборной Латвии набрал 6 (3+3) очка, в плей-офф — 3 (2+1) очка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!