Foto: F64

В матче 13-го тура польской футбольной Экстралиги восьмую победу одержал "Гурник" из Забже, ворота которого охраняет латвийский голкипер Павел Штейнбор. А "Видзев" из Лодзи братьев Алексея и Эдуарда Вишняковых потерпел в чемпионате уже восьмое поражение.

"Гурник" гостил в Белостоке у "Ягеллонии". Штейнбор в дебюте игры спас команду от неприятностей, а потом гостям стало полегче, поскольку хозяева остались в меньшинстве. На 65-й минуте быстрый выпад футболистов "Гурника" привел к взятию ворот, которое и оказалось решающим — 0:1. "Гурник" увез три очка и вышел на первое место. Правда, у варшавской "Легии", отстающей на одно очко, имеется игра в запасе.

"Видзев" принимал "Краковию", за которую два сезона отыграл Алексей Вишняков. Теперь Алексей вышел в футболке "Видзева", как и его младший брат Эдуард. Последний сразу взялся за дело и своей настойчивостью заработал пенальти в пользу своей команды. Но при ближайшем рассмотрении эпизода видно, что нарушение правил было еще до штрафной площади гостей (см.видеообзор игры ниже).

Хозяева поля использовали представившийся шанс выйти вперед (11-метровый реализовал Рыбицки), но не долго, как говорится, музыка играла. Футболисты "Краковии" выглядели намного лучше и еще до перерыва сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. А на 61-й минуте автогол защитника "Видзева" установил окончательный результат — 1:3.

Алексей Вишняков был заменен на 69-й минуте, Эдуард отыграл все 90. На его счету осталось 7 забитых мячей, в споре бомбардиров польского чемпионата он делит второе место с грузином Двалишвили, выступавшим несколько сезонов назад за "Сконто". В турнирной таблице "Видзеву" похвастать нечем — только 11 очков и предпоследнее 15-е место.

Ягеллония — Гурник 0:1

Видзев — Краковия 1:3

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!