Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги рассмотрел эпизод из вчерашнего матча регулярного чемпионата между нижегородским "Торпедо" и рижским "Динамо" (0:1Б).

Анализу подвергся момент, случившийся в середине игры, когда нападающий "Торпедо" Даниил Жарков неумышленно ударил локтем стоявшего сзади форварда рижан Марсела Хащчака. У игркоа "Динамо" оказалась рассеченной бровь, а судьи встречи Владимир Балушка и Сергей Карабанов приняли решение удалить Жаркова на 5 минут с наложением игроку дополнительного штрафа до конца матча (5+20 мин.).

СДК сегодня постановил — отменить большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф, наложенный на Жаркова.

Отметим, что рижане не сумели воспользоваться 5-минутным удалением в составе хозяев, а единственная шайба была заброшена рижанином Александром Ниживием только в послематчевой серии буллитов.