Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги по итогам рассмотрения эпизода матча "Динамо" (Рига) — "Витязь" принял решение отменить наложенный на рижского динамовца Кристапа Сотниекса большой плюс автоматически дисциплинарный штраф до конца игры (5+20 минут).

Сотниекс был удален на 25-й минуте субботнего матча, который завершился крупной победой рижан (6:1), с формулировкой "атака в голову". Однако СДК КХЛ увидел в этом эпизоде (видео см.ниже) лишь столкновение защитника хозяев с форвардом гостей Александром Королюком.

Отметим, что удаление, выписанное Сотниексу судьями встречи Анатолием Захаровым и Рафаэлем Кадыровым, "Витязь" реализовал, забросив как раз в это время свою единственную шайбу в матче.