В немецком Вейтерштадте прошли очередные этапы (5-й и 6-й) чемпионата Европы по велоспорту-ВМХ, в которых снова доминировали латвийские спортсмены.

Как и предыдущие четыре пятый и шестой этапы в Германии остались за двукратным олимпийским чемпионом из Латвии Марисом Штромбергсом. Второе место в субботу и воскресенье осталось также за представителем Латвии Эджусом Трейманисом. Третий латвийский участник, пробившийся в финал — Рихард Вейде — в субботу занял пятое место, а вчера остался сразу за чертой призеров (4-м).

Порадовали и латвийские юниоры. В своей группе на пятом этапе ЧЕ-2013 Кристен Кригерс занял 2-е место, а на следующий день он финишировал третьим.

Седьмой и восьмой этапы чемпионата Европы 1 и 2 июня примет Швеция, а через неделю лучшие BMX-гонщики континента соберутся в Риге.