В российской футбольной премьер-лиге проходят матчи 14-го тура. Лидер турнира московский ЦСКА сумел не упустить первую строчку в турнирной таблице, вырвав сегодня победу в компенсированное время у оставшегося вдевятером ”Локомотива”.

На этот матч наставник армейцев Леонид Слуцкий смог вновь прибегнуть к помощи амнистированного Дзагоева, а вот латвийский полузащитник Александр Цауня остался в запасе. Именно Дзагоев и заработал штрафной, исполнение которого привело к первому голу: стандарт здорово исполнил шведский легионер ЦСКА Расмус Эльм. "Локомотив" отыгрался через пять минут, когда Андрей Ещенко пробил с фланга, и после рикошета от Фернандеса мяч юркнул в дальний угол ворот Акинфеева (1:1).

В перерыве Слуцкий заменил неважно игравшего Фернандеса, а в середине второго тайма на поле вышел и Цауня. К тому времени ”Локомотив” остался уже вдесятером: на 53-й минуте за вторую желтую карточку был удален Дмитрий Тарасов. На 82-й минуте команда Славена Билича играла уже вдевятером: травму получил Майкон, а все замены к тому времени ”Локомотив” произвел.

Несмотря на это, команда Билича сражалась и даже имела в концовке пару моментов, когда на острие атак находился Григорьев. Уже в компенсированное арбитров время победу ЦСКА мог принести Цауня, но его удар в падении с лета накрыл вратарь соперника Крешич. Впрочем, спустя минуту армейцы все-таки дожали ”железнодорожников”: Игнашевич мощно пробил из-за пределов штрафной, Крешич с этим ударом как-то справился, но с добиванием второго шведа ЦСКА Понтуса Вернблума — оказался уже не в состоянии — 2:1.

ЦСКА второй матч подряд вырывает победу в компенсированное время и усилиями Вернблума: прошлом туре он забил решающий мяч с передачи соотечественника Эльма грозненскому ”Тереку” (2:1). А ”Локомотив”, наоборот, вторую игру кряду упускает ничью в добавленное арбитром время: сейчас с ЦСКА, а неделю назад с ”Амкаром” (1:2). Вообще, команда Билича последний раз одерживала победу 22 сентября в 9-м туре, когда взяла верх над ”Тереком” (3:0). С тех пор ”Локомотив” два матча завершил вничью и трижды проиграл.

Преследующий ЦСКА махачкалинский ”Анжи” под руководством Гуса Хиддинка сегодня взял верх над ”Тереком” (3:1) и продолжает уступать армейцам одно очко. На третьем месте ”Зенит”, а на четвeртое поднялся московский ”Спартак”, вчера разгромивший в Самаре местные ”Крылья Советов” — 5:0. После такого фиаско самарские болельщики потребовали отставки главного тренера ”Крыльев” Андрея Кобелева.