В голландском Херенвене на чемпионате мира по конькобежному спорту латвийский спортсмен Харальд Силов на дистанции 1500 метров занял 16-е место. А россиянин Денис Юсков установил мировой рекорд на равнине и выиграл золотую медаль.

Юсков пробежал дистанцию за 1 минуту 43,36 секунды, установив рекорд катка, а также мировой рекорд на равнине. Россиянин защитил свой титул чемпиона мира. Вторым стал канадец Денни Моррисон (1.45,08), третьим — голландец Кун Вервей (1.45,15).

Силов преодолел 1500 метров за минуту 47,46 секунды, на финише он проиграл Юскову 4,10 секунды и занял 16-е место. По словам Силова, он ждал от себя большего. "

Делал все, что мог, и все же на протяжении всей недели у меня не получается слишком хорошо. Есть дни, когда все получается, и есть дни, когда нет. Это был один из таких дней", — сказал  латвийский конькобежец.

Гол назад, на Олимпиаде-2014 в российском Сочи Силов занял 14-е место на 1500-метровке — это было его лучшее выступление на тех Играх.