Ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис не сумел защитить прошлогодний титул на турнире Open de Cote d'Azur в Ницце с призовым фондом 439,5 тысяч евро.

Вчера Гулбис (АТР, 25) в Ницце сумел прервать затянувшуюся на два месяца серию из шести поражений, однако сегодня последовала новая неудача в поединке четвертьфинала против австрийца Доминика Тима (АТР, 42).

Эрнест с самого начала подложил себе мину, уступив в первом же гейме на своей подаче. И хотя дальше латвийский теннисист улучшил это компонент игры, в седьмом гейме австриец сделал еще один брейк, чуть позже взяв и весь сет — 2:6.

Вторая партия против 21-летнего уроженца Винер-Нойштадта для Гулбиса поначалу складывалась неплохо. В четвертом гейме ему удалось взять подачу соперника и создать комфортный перевес (3:1). Но, как и вчера в поединке с украинцем Долгополовым, Гулбис тут же отдал добытое преимущество. Более того, свой брейк дальше Эрнест не реализовал, а соперник это сделал и довел матч до победы — 4:6.

Это была третья встреча на корте Тима и Гулбиса и пока победа неизменно остается за австрийским теннисистом. Эрнест сегодня сделал три эйса, один брейк и шесть раз ошибся при подаче, Доминик ответил двумя подачами навылет и четырьмя реализованными брейк-пойнтами из 11-ти(!), не допустив ни единой двойной ошибки.

Таким образом, Эрнест Гулбис не сумел защитить 250 рейтинговых баллов 250, заработав в Ницце только 45 и 13 тысяч евро.