Foto: F64

Футбольный клуб "Сконто" подал в Латвийскую федерацию футбола (ЛФФ) протест на итог матча первого тура чемпионата страны-2012 против "Юрмалы", который завершился вчера ничейным результатом — 3:3.

Руководство "Сконто" просит засчитать "Юрмале" техническое поражение (0:3) за не выполнение соглашения, сообщает официальный сайт рижского клуба. Нарушение касается отсутствия уплаты за легионеров команды, которую необходимо было внести еще до 23:59 23 марта.

"В четверг клубы договорились, что все участникам высшей лиги надо заплатить за своих легионеров до пятницы, 23 марта. Последний срок в 23:59. Также было договорено, что в случае нарушения этого соглашения виновный клуб будет оштрафован. И в игре, которая будет подпадать под срок нарушения, команде будет засчитано техническое поражение.

Еще сегодня с утра ЛФФ и руководство высшей лиги подтвердило, что "Юрмала" заплатила взнос только за одного из своих легионеров (всего "Юрмала" внесла в заявку на сезон-2012 четырех иностранных футболистов — Прим.). Но теперь руководство высшей лиги старается как-нибудь сгладить это "недоразумение", так как после подачи протеста со стороны "Сконто" появилась какая-то бумага, где указано, что "Юрмала" уплатила все деньги 24 марта. Но ведь 24 марта тоже является уже нарушением соглашения", — обосновывает свою точку зрения директор "Сконто" Антанас Сакавицкас.

От себя заметим, что в регламенте проведения чемпионата Латвии-2012 сказано только то, что за внесение в заявку команды до пяти легионеров она должна заплатить за каждого по 300 латов. Игрок может принимать участие в матче чемпионата страны и Кубка Латвии, если взнос оплачен (п. 4.6.). Ни о каких сроках, типа 23 марта, так не сказано.

Ну и наконец, в игре против "Сконто" принимал участие всего один легионер Даниэль Ола. И возможно за него заплатили только 24 марта, но это не повод присуждать команде техническое поражение. Хочется пожелать "Сконто" искать пути к победе на поле, а не в кабинетах федерации.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!