Третий матч в новом регулярном сезоне чемпионата НХЛ провел клуб латвийского защитника Карлиса Скрастыньша "Даллас Старс" и одержал третью победу.

Новой жертвой "звезд" стал "Детройт Ред Уингс", который был повержен со счетом 4:1. Определяющим в этой встрече стала вторая 20-минутка, когда в ворота "Крыльев" влетели три безответны шайбы и счет вырос до 4:0 в пользу хозяев льда. В заключительной трети Крунваль подсластил гостям горькую пилюлю поражения.

Скрастыньш провел на льду в общей сложности 18 минут и еще две отсидел на скамейке штрафников, заблокировал два броска и заработал 2 минуты штрафа.

Другие латвийские хоккеисты в НХЛ — защитник Оскар Бартулис и силовой форвард Райтис Ивананс — не играли, а их команды потерпели поражения. "Филадельфия" Бартулиса уступила дома "Тампе" — 2:3, "Калгари" Ивананса в гостях уступил "Флориде" — 0:3.

Даллас — Детройт 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)