Фото: F64

Латвийский специалист Петерис Скудра продлил контракт с клубом КХЛ "Торпедо", сообщает официальный сайт нижегородской команды.

Скудра возглавил "Торпедо" летом 2013 года и стал первым главным тренером клуба КХЛ, который сам в прошлом был вратарем. Все три сезона, пока латвийский специалист находится во главе нижегородцев, команда неизменно выходит в плей-офф. Правда, дальше первого раунда (1/8 финала) в Кубке Гагарина пока не проходило. Может, больше повезет в этом сезоне.

Новое соглашение с клубом, подписанное Скудрой по схеме "2+1", рассчитано до 30 апреля 2019 года.

Сам Скудра так прокомментировал в разговоре с Championat.com новый контракт: "У меня заканчивался контракт. Да, были звонки. Но для себя, как только руководство Нижнего Новгорода проявило интерес и желание продлить работу, в принципе все обсуждения с другими клубами прекратились, я хотел остаться в "Торпедо". Меня здесь все целиком устраивает".

"Мы проанализировали работу, проведенную Скудрой за три сезона в клубе, и приняли решение подписать новый контракт со специалистом, — приводит слова герального директора "Торпедо" Виктора Харитонова "Р-Спорт". — У Петериса много идей, задумок, совместно мы и займемся их реализацией".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !