Настоящий переполох устроил латвийский наставник нижегородского "Торпедо" Петерис Скудра по окончании сезона. Клуб не стал продлевать контракты сразу с 20 хоккеистами.

Теперь Скудра набирает новый состав и одним из новичков команды стал 27-летний чешский защитник Томаш Кундратек, отчисленный в конце 2015 года Сейейсом из рижского "Динамо". Последний сезон хоккеист провел в братиславском "Словане", регулярно вызывается в национальную сборную, едет Томаш и на стартующий завтра ЧМ-2017.

Любопытен и интерес, проявленный в Нижнем к игрокам сборной Словении. Сразу два форварда Жига Еглич и Ян Муршак также пополнили ряды "Торпедо".

Заслуженный тренер России Сергей Герсонский в разговоре с официальный сайтом КХЛ перемены в Нижнем прокомментировал так: "Не вижу ничего удивительного сейчас в трансферной активности клубов. У кого есть средства — покупают хоккеистов, а у кого нет — продают. Если говорить о массовом расставании с игроками в "Торпедо", то, возможно, в чем-то эти хоккеисты разочаровали руководство и тренерский штаб. Либо меняется политика клуба, будет другой вектор развития. Не зря же многие команды КХЛ имеют свои фарм-клубы в ВХЛ. Это делается как раз для того, чтобы с минимальными затратами поменять игроков. Другое дело, готовы ли ребята из "Сарова" (торпедовский фарм — Прим.) играть за основную команду? В любом случае точные причины расставания с целой группой хоккеистов может назвать только Петерис Скудра. То, что случилось в Нижнем Новгороде — очень редкий случай".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!