Foto: Jonathan Devich/epicimages.us

Латвийский велогонщик Том Скуиньш, выступающий за американскую команду Hincapie Racing team, вчера в очередной раз попал в число призеров. Это произошло на втором этапе гонки Tour de Beauce (UCI 2.2), которая проходит в эти дни в Канаде.

Второй этап протяженностью 169 километров пролегал между городом Лак-Мегантик и национальным парком Мон-Мегантик (провинция Квебек), где участников гонки ожидали многочисленные подъемы.

Том Скуиньш и его соотечественник Анджс Флаксис оказались в группе беглецов, которые за 50 км до финиша опережали основной пелетон примерно на четыре минуты. Вскоре их все-таки нагнали, но Скуиньшу удалось уйти еще в один отрыв. В итоге, первым в полном одиночестве финишную черту пересек испанский гонщик Аметс Ансола (Caja Rural-Seguros RGA). Спустя 21 секунду гонку завершил его партнер по команде Пелло Бильбао и Том Скуиньш, занявший третье место. Флаксис финишировал в основной группе 35-м с отставанием от победителя на 4 минуты 45 секунд.

Первый 186-километровый этап Tour de Beauce-2015 Скуиньш завершил на 12-м месте, а Флаксис был 77-м. В общем зачете Скуиньш идет вторым, уступая Ансоле 19 секунд, Флаксис — 35-й. Сегодня гонщикам предстоит разделка протяженностью 21 км.

Напомним, что в этом сезоне Том Скуиньш уже дважды выигрывал этапы: сперва в середине мая он стал победителем одного из этапов престижной за океаном гонки Tour of California (UCI 2.HC), а в начале июня за Томом остался этап традиционной гонки Winston-Salem Cycling Classic (UCI 1.2).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!