И в повторном матче регулярного чемпионата МХЛ хоккеисты "Риги" уступили в Бобруйске местному "Динамо-Шинник", тем самым, позволив себя догнать в турнирной таблице Северо-Западного дивизиона.

После упущенных очков днем ранее (3:4 ОТ), наставник рижан Леонид Тамбиев решил отрядить в ворота Яниса Аузиньша. Тем временем, несмотря на перевес бобруйской команды, счет опять открыли гости (отличился Николай Елисеев). Произошло это в конце первого периода.

К середине встречи вперед вышли уже хозяева льда. Роберт Липсберг, правда, очень быстро восстановил равновесие (2:2). Такие цифры держались вплоть до 54-й минуты, когда динамовцы получили последнее в этом матче численное преимущество. На его реализацию им потребовалось удивительно мало времени — всего 11 секунд. Причем снова участие в голе принял бывший защитник рижан Александр Галкин, бросок которого и подправил автор победной шайбы Евгений Самохин.

Отыграться рижане не сумели, хотя и снимали, как это водится, вратаря на последних секундах встречи. Все тщетно — 2:3.

Набранные в играх с рижанами 5 очков из 6-ти позволили хоккеистам "Динамо-Шинник" сравняться по очкам с командой Тамбиева в дивизионе Северо-Запад.

Чемпионат МХЛ:

"Динамо-Шинник" (Бобруйск) — ХК "Рига" (Рига) 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 Елисеев (Евпалов, 19:07). 1:1 Котковец (Бучкин, 22:21). 2:1 Шарапов (Новиков, 31:38). 2:2 Р.Липсберг (Евпалов, 33:43). 3:2 Самохин (Галкин, Денскевич, 53:37-бол.).

Броски: 35 — 24
Вратари: Шелепнев — Аузиньш (59:30-60:00-п.в.)
Штраф: 14 — 16