Foto: F64

Словацкий специалист Юлиус Шуплер является одним из кандидатов на пост главного тренера сборной Латвии по хоккею. Об этом пишет газате "Бизнес&Балтия".

У газеты есть информация, что в списке президента Латвийской Федерации хоккея Кирова Липмана есть несколько кандидатов на вакантную должность, среди них — и бывший тренер клуба КХЛ "Динамо" Рига Юлиус Шуплер.

Под руководством Шуплера рижское "Динамо" в трех первых сезонах КХЛ неизменно попадало в плей-офф (розыгрыш Кубка Гагарина). До "Динамо" словацкий тренер возглавлял ХК "Рига-2000", а после отъезда из Латвии он тренировал московский ЦСКА и донецкий "Донбасс" (в сезоне-12/13). Минувший сезон Шуплер нигде не работал, сейчас он также не связан юридически ни с одним клубом.

По информации "Бизнес&Балтия", Липман уже провел переговоры с Шуплером в Словакии.

Пост главного тренера сборной Латвии по хоккею стал вакантным после завершения трехлетнего контракта с Тедом Ноланом (канадец будет возглавлять клуб НХЛ "Баффало"). Вопрос с новым главным тренером надо решить до осени.

Уже известно, что в тренерском корпусе сборной Латвии останутся помощники Нолана — Карлис Зирнис и Юрис Клоданс. После утверждения нового тренера в штаб будет взят еще один его помощник — кто-то из местных специалистов.

В этом сезоне на чемпионате-2014 сборная Латвии заняла 11-е место, на Олимпиаде в Сочи — восьмое.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!