В воскресенье, 4 сентября, в Сигулде прошла 21-я по счету велогонка "Единство", участниками которой стали 4,5 тысяч человек. В главном заезде (101 км) победу одержал латвийский профессиональный гонщик Гатис Смукулис, представляющий американскую команду HTC-Highroad.

Следом за Смукулисом финишную черту пересекли Рихард Бартушевич, представляющий французскую "конюшню" LaPomme Marseille/RRS Cervelo, и Эмиль Лиепиньш из Alpha Baltic/Unitymaratho. Всего здесь на старт вышли 117 гонщиков.

Больше всего участников собрал Народный заезд Itera на 36,5 км — 3262 человека, в числе которых были такие известные люди, как латвийский велогонщик Роман Вайнштейн и президент Латвийского олимпийского комитета Алдонис Врублевскис. А двойную победу здесь праздновали братья Кристап и Каспар Кипурсы из Hotel CentraVelobiķeri.lv. В конкуренции женщин первое место заняла Агенесе Имуне из команды Swedbank.

43,5-километровый заезд SEB MTB собрал 847 участников и в конкуренции мужчин лучшим оказался Алан Орасс, а среди женщин первенствовала Лелде Абрава. Оба победителя представляют команду Rietumu-Delfin.