Хоккеисты рижского "Динамо" сегодня завершили второй выезд в новом сезоне чемпионата КХЛ. К сожалению, из поездки по маршруту Хельсинки-Братислава-Загреб латвийский клуб не привез ни одного очка.

Несмотря на провальный первый период два дня назад в Братиславе, сегодня в Загребе в игре против "Медвешчака" ворота с первых минут наставник рижан все равно доверил Якубу Седлачеку.

Не использовав по традиции большинство, рижане пропустили в равных составах, когда шла 13-я минута игры. Перед воротами гостей начался настоящий пожар, Бичевскис неудачно выбросил шайбу под бросок Натану Перковичу, на который Седлачек не среагировал — 1:0.

До середины матча рижанам еще дважды представлялась возможность реализовать большинство, но безуспешно. На 28-й минуте в зоне "Медвешчака" Индрашис неправильно атаковал Мартиновича, а Бичевскис зачем-то ввязался в драку с бывшим одноклубником Мэтью Карле. В итоге хорватский клуб получил численный перевес "4х3", а Седлачек, как не прикрывал ближний угол, все равно пропустил после броска Марка Флада — 2:0.

До второго перерыва динамовцы в очередной раз не реализовали лишнего, однако благодаря Гинту Мейе вернули интригу в матч — 2:1.

В равной игре в третьем периоде динамовцы пропускают гол на 48-й минуте после отличной трехходовки "МЕдвешчака", завершенной Биллом Томасом.

Однако прошло всего 24 секунды, как Микелису Редлиху удалось перехватить шайбу в чужой зоне и выдал результативный пас на Бичевскиса — 3:2.

В оставшееся до финальной сирены время все попытки рижан перевести игру в овертайм успехом не увенчались. "Медвешчак" сумел сегодня прервать серию из трех поражений, а рижане, наоборот, потерпели третье и не привезли со второго выезда в сезоне ни одного очка.

Следующий матч команда Артиса Аболса проведет дома, 6 октября, с минскими одноклубниками. После 13 матчей у рижан 15 очков и 10-е место на "Западе".

Чемпионат КХЛ-2014/15:

Медвешчак (Загреб) — Динамо (Рига) 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Шайбы: 1:0 Перкович (12:10). 2:0 Флад (Пеллетье, Хатчинсон, 28:57-бол.). 2:1 Мейя (Бичевскис, М.Редлих, 36:56). 3:1 Томас (Андерсон, Палушай, 47:05). 3:2 Бичевскис (М.Редлих, 47:29).

Броски: 30 — 23
Вратари: Браст — Седлачек.
Штраф: 12 — 8