Британская теннисистка Наоми Броэди (WTA, 122) прокомментировала инцидент, который произошел во время вчерашнего матча второго круга турнира в Окленде против Алены Остапенко (WTA, 84) из Латвии.

Напомним, что на тай-брейке второго сета 18-летняя ракетка Алены Остапенко вылетела за пределы корта, попав в болбоя. Броэди сразу попыталась обратить внимание судьи на такое поведение и стала настаивать на немедленной дисквалификации латвийской теннисистки. Остапенко попыталась объяснить все случайностью: мол, ее ракетка просто выскользнула из руки и все тут.

В итоге на корт был вызван супервайзер WTA, после совещания с которым судья матча вынес Остапенко предупреждение. Правда, такое решение Алену не спасло от поражения на тай-брейке, а затем и в решающей третьей партии — 6:4, 6:7 (4-7), 5:7.

По окончании матча соперницы обменялись резкими фразами в адрес друг друга. "Алена сказала, что мое поведения было ужасным", — заявила после Броэди, а сама прокричала вслед уходящей с корта Остапенко: "Ты попала ракеткой в мальчика!".

Затем Наоми решила пояснить свою точку зрения. "Я не думаю, что сделала что-то непочтительное по отношению к сопернице или к кому-то еще на корте", — приводит слова британской теннисистки TVNZ.

"Я посмотрела видеозапись несколько раз и только убедилась, что ракетка не выскальзывала из ее руки. Никогда не знаешь, когда открыться или держать язык за зубами. Я — человек. Мы все живем и учимся. Также хочу поблагодарить все сообщество WTA и в социальных сетях, кто меня поддержал", — написала Наоми в своем микроблоге на сервисе Twitter.

Отметим также, что поддержку 25-летней Броэди выразила россиянка Елена Веснина (WTA, 115), а об "ужасном поведении" Алены Остапенко на корте вдруг вспомнили и другие теннисистки. Например, израильтянка Юлия Глушко (WTA, 127) припомнила "что-то подобное" из своего матча с Остапенко на US Open-2015, а первая ракетка Франции Кристина Младенович (WTA, 29) написала о "подобном опыте" в игре с Аленой на "Уимблдоне-2015".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!