В первой тренировке сборной Латвии по хоккею приняли участие защитники Родриго Лавиньш и Олег Сорокин, которые после Олимпиады отказались играть в команде Леонида Береснева. К команде нового тренера Олега Знарка присоединится и Артур Ирбе, пишет Diena.
И Сорокин, и Лавиньш собираются бороться за место в составе сборной. На льду появился и Каспар Астешенко, которого вывели из состава команды после того, как во время Чемпионата мира он самовольно ушел из команды, так как ему давали мало игрового времени.

Всего в тренировке в понедельник приняли участие 28 полевых игроков и два голкипера — Сергей Наумов и Эдгар Масальскис. Ирбе присоединится к команде в конце недели. Знарок в разговоре с газетой заявил, что некоторое беспокойство вызывает тот факт, что все три вратаря команды не имеют действующих контрактов. При этом без договоров осталась и половина полевых игроков.

Первые матчи сборная Латвии проведет только в ноябре — она примет участие в проверочном турнире в Германии, где сыграет в одной группе с национальными командами Канады и Словакии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !