Foto: AP/Scanpix

Состав хоккейного клуба "Динамо" Рига может пополниться финским нападающим Виллe Лейно, имеющего богатый опыт выступлений в НХЛ. Об возможном появлении Лейно в Латвии сообщает LETA со ссылкой на сайт MTV.fi.

Переговоры между 31-летним Лейно и рижским клубом близки к завершению. Свою роль в вероятном появлении игрока такого уровня в "Динамо" может сыграть тот факт, что в межсезонье латвийскую команду возглавил финский тренер Кари Хейккиля.

Лейно уже имеет небольшой опыт игры в КХЛ. Первую часть прошлого сезона финн провел в "Медвешчаке". В 28 матчах за хорватский клуб нападающий набрал 15 (7+8) очков. Затем Лейно перешел в швейцарский "Клотен", но там провел всего 4 игры (одна результативная передача).

Прошлым летом многомиллионный контракт Лейно выкупил "Баффало". Это связано с тем, что в 2011 году финн заключил с "Баффало" контракт на шесть лет на общую сумму 27 млн долларов, однако не оправдал возложенных на него надежд.

Помимо "Баффало" финский нападающий поиграл в НХЛ за "Детройт" и "Филадельфию". Всего в НХЛ провел 324 матча, забросил 50 шайб и отдал 97 результативных передач.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!