Foto: F64
Главный тренер юрмальского футбольного клуба "Спартак" Олег Кубарев отправлен в отставку. Вместе с 47-летним белорусским специалистом уволен и его помощник Эдуард Тучинский, сообщает пресс-служба юрмальского клуба, отмечая, что контракты разорваны по обоюдному согласию сторон.

Обязанности главного тренера "Спартака" возложены на бывшего игрока сборной Латвии Александр Страдыньш, который ранее занимал должность спортивного директора.

Что касается состава "Спартака", то вслед за вратарем Андреем Павловым, клуб покинули полузащитники Виктор Мороз и Артем Лонщаков. Последний продолжит свою карьеру в немецком "Магдебурге", выступающем в одной из региональных лиг Германии.

"Спартак" в нынешнем сезоне выдал ряд отличных игр, став одним из главных открытий проходящего чемпионата страны. После 13-го тура юрмальский клуб идет в турнирной таблице на 5-м месте, набрав 20 очков.

Правда, в последнее время команда забуксовала, на домашнем стадионе в Слоке сначала уступив в первенстве "Вентспилсу" — 2:3, а затем в 1/8 финала Кубка Латвии — лиепайскому "Металлургу" — 2:4. После этих поражений руководством клуба было принято решение расстаться с тандемом тренеров из Беларуси.

"Мы признательны Кубареву и Тучинскому за проделанную работу. При них клуб продолжал развиваться, и могу с полной уверенностью сказать, что на данном этапе они принесли много пользы. Нисколько не жалеем, что в свое время пригласили их в "Спартак". Это был, несомненно, интересный период. Но жизнь диктует свои условия. В нынешней ситуации мы посчитали, что нам все же лучше расстаться. Причин несколько. Одна из них — смена курса клуба. "Спартак" делает ставку прежде всего на молодых игроков", — прокомментировал последние события директор команды Спартак Мелкумян.

При Олеге Кубареве "Спартак" в 13 матчах чемпионата Латвии одержал 6 побед при трех ничьих и пяти поражениях, находясь в на 5-м месте в таблице.

28 июля "Спартаку" предстоит матч 14-го тура на выезде с даугавпилсской "Даугавой".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!