Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Нападающий рижского "Курбадса" Янис Спруктс пропустит чемпионат мира 2018 года. Об этом 36-летний хоккеист рассказал порталу Sportacentrs.com.

Спруктс на этой неделе перенес операцию на плече и не успеет восстановиться к чемпионату мира. Нападающий участвовал в 12 чемпионатах мира, причем на ЧМ-2017 он набрал три (2+1) очка в шести матчах сборной.

Ранее сообщалось, что на чемпионате мира-2018 не сыграют нападающие Каспар Даугавиньш ("Торпедо" Нижний Новгород) и Лаурис Дарзиньш ("Динамо" Рига), а также вратарь Янис Калниньш ("Динамо" Рига"). Зато готовность сыграть за сборную выразил Мартиньш Карсумс, который не выступал на чемпионатах мира на протяжении долгих восьми лет.

В ближайшее время состав сборной Латвии должен пополнить защитник Ральф Фрейбергс. Также в расположении сборной находится нападающий чешского "Злина" Роберт Букартс, который активно занимается в тренировочном зале.

Как известно, чемпионат мира-2018 пройдет в Дании. На групповом этапе сборная Латвии сыграет с Канадой, Финляндией, США, Германией, Норвегией, Данией и Южной Кореей. Турнир начнется 4 мая. Четыре лучшие команды продолжат борьбу в 1/4 финала.

На прошлом чемпионате мира Латвия заняла десятое место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!