Латвийский хоккеист Янис Спруктс прервал сотрудничество со швейцарским клубом высшей лиги "Фрибург-Готтерон" и вернулся в Латвию. Об этом сообщают швейцарские СМИ.

По информации Swiss Hockey News, латвийский нападающий, скорее всего, во Фрибург больше не вернется.

Спруктс пополнил ряды "Фрибург-Готтерон" в середине января, заключив контракт до конца сезона. Всего отыграл семь матчей, набрал 2 (1+1) очка. В последних играх он не попадал в заявку. Кроме того, сыграл один матч во второй лиге NLB за "Мартиньи", отметившись голевой передачей.

Нынешний сезон Спруктс начинал в клубе КХЛ "Локомотив" из Ярославля. В ноябре контракт с ним был разорван по взаимной договоренности. В 16 матчах сезона КХЛ-14/15 в активе нападающего было 5 (1+4) очков.

Прошлый сезон Спруктс также провел в "Локомотиве" (32 матча, 11 очков), сезон-12/13 отыграл за ЦСКА (59 игр, 8 очков), а до того три сезона выступал за рижское "Динамо". Также за карьеру поиграл в Финляндии, Дании и Северной Америке (14 матчей в НХЛ).

На Олимпийском турнире в Сочи в пяти матчах за сборную Латвии Спруктс набрал 4 (2+2) очка, но позже не принимал участия на чемпионате мира-2014.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!