Foto: F64

Хоккеисты сборной Латвии защитник Артур Кулда и нападающий Янис Спруктс продолжают оставаться вне игры, хотя сезон уже начался. Появилась информация, что оба ведут активные переговоры с клубами КХЛ.

Артур Кулда прошлый сезон провел в новосибирской "Сибири", а заканчивал его за океаном с несбывшийся опять надеждой пробиться в состав клуба НХЛ "Виннипег Джетс". Теперь защитник вроде рассматривает вариант с уфимским "Салаватом Юлаевым", однако сам хоккеист эту информацию подтверждать не стал. Но интересно, что уфимский клуб недавно освободил одну легионерскую вакансию, отправив чешского нападающего Ружичку в фарм-клуб "Торос". А вообще планируется переход чеха в Омск, где работает теперь хорошо знакомый этому хоккеисту тренер Милош Ржига.

Янис Спруктс в прошлом сезоне защищал цвета московского ЦСКА, однако по прошествии сезона руководство армейского клуба продлевать контракт с латвийским центрфорвардом не стало.

Агентство "Р-спорт" сообщает, что Спруктс в настоящий момент находится в Ярославле и ведет переговоры с местным "Локомотивом". Напомним, что эта команда неудачно начала сезон и уже сменила тренера: вместо Тома Роу ее возглавил Петр Воробьев, который отлично знает возможности Спруктса (Воробьев работал тренером сборной Латвии).

В пользу появления Спруктса в Ярославле говорит и тот факт, что там играет другой латвийский нападающий Микелис Редлих. С появлением Спруктса Редлих-младший может заиграть поярче, нежели он делает это сейчас.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!