Foto: F64

Состоялись матчи восьмого тура чемпионата России в первой лиге (дивизион ФНЛ). Главным его событием для латвийских любителей футбола стал первый гол за московское "Торпедо" нападающего сборной Латвии Эдгара Гаурача.

Первым он для Гаурача стал не только в "Торпедо", но и вообще в чемпионате ФНЛ, где он выступает уже с весны 2011 года. Начал латвийский нападающий в красноярском "Енисее" очень бойко, забив до июня пять мячей. А вот потом — как отрезало. Этот сезон Гаурач начал в "Торпедо", но до сегодняшнего дня по-прежнему никак не мог открыть счет забитым мячам (правда, это не распространялось на сборную, в которой футболист в начале июня открыл голевой счет — Прим.). И вот, спустя 14 месяцев, ему это удалось сделать в Новокузнецке, где "черно-белые" вчера сумели переиграть местный "Металлург-Кузбасс" — 3:1.

Эдгар Гаурач стал автором второго мяча своей команды в этом поединке, когда шла 50-я минута игры. Вскоре он получил желтую карточку, а на 69-й минуте при счете 3:0 был заменен. Благодаря этой победе торпедовцы набрали 8 очков и поднялись на 11-е место.

Победы добилась и калининградская "Балтика" в воротах с Александром Колинько и в нападении с еще одним латвийским футболистом, Артуром Зюзиным. Сообща с партнерами им удалось взять три очка в Санкт-Петербурге во встрече с местным "Петротрестом" — 1:0. У "Балтики" теперь 12 очков и 9-е место.

Красноярский "Енисей" и Олег Лайзан принимали астраханский "Волгарь". Полузащитник сборной Латвии провел на поле все 90 минут, однако это не помогло его команде забить хотя бы один гол. Правда, хозяева и не пропустили — 0:0. "Енисей" является одной из самых миролюбивых команд турнира (4 ничьи), что не мешает ей с 13 очками находиться на высоком пятом месте.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!