Foto: F64
Через три дня после контрольного матча в Дублине с командой Ирландии (15 ноября), футболисты сборной Латвии проведут еще один товарищеский поединок с английским клубом "Йовилл Таун", который возглавляет бывший наставник латвийской национальной команды Гари Джонсон.

"Йовилл Таун" выступает во втором по силе английском дивизионе (Championship) и в настоящий момент находится там в зоне вылета — 9 очков после 13 туров и 22-е место из 24-х возможных.

Гари Джонсон возглавлял сборную Латвии на стыке тысячелетий, осенью 1999-го, и проработал с ней до весны 2001-го, пока латвийская команда сенсационно не сыграла вничью дома с Сан-Марино (1:1). Тот результат в рамках отборочной компании ЧМ-2002 и подвел черту под карьерой англичанина в сборной Латвии.

Любопытно, что в том матче единственный гол у Латвии забил Марьян Пахарь — нынешний ее наставник (с лета этого года). Добавим, что Джонсон был самым непосредственным образом причастен к переходу Пахаря в английский "Саутгемптон", где потом латвийский форвард засверкал во всей красе.

Предполагается, что матч "Йовилла" со сборной Латвии пройдет на домашней арене английского клуба Huish Park (вмещает 9,5 тысяч зрителей). Начало игры будет уточнено позже.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!