Сегодня за три тура до окончания первенства Латвии по футболу досрочно определился чемпион страны. Спустя шесть лет сильнейшим клубом страны вновь стал представитель Лиепаи — одноименный клуб "Лиепая".

Под таким названием "Лиепая" выступает второй сезон. В первом команда, президентом которой стал лучший в истории сборной страны игрок Марис Верпаковскис, финишировала четвертой. А теперь стала сильнейшей досрочно, обыграв сегодня в Риге местную "Метту" — 4:0.

В последний раз представитель Города под липами становился чемпионом страны в 2009 году — это был предшественник нынешней "Лиепаи" — "Металлург".

Независимо от исхода оставшихся матчей никто уже не подвинет лиепайчан с первого места. За серебро и бронзу борьба продолжается и пока уже экс-чемпион страны "Вентспилс" находится за чертой призеров.