Foto: lokomotive.lv
Вчера на даугавпилсском стадионе "Локомотив" в эксплуатацию введена новая система освещения трека, сообщает официальный сайт одноименного спидвейного клуба.

Пять лет назад Думой города Даугавпилса было решено разработать технический проект по модернизации освещения трека на стадионе "Локомотив". В этом году в бюджет были заложены средства на строительство, в результате чего проект по реновации завершен. Теперь вокруг трека стадиона установлено двенадцать 16-и метровых мачт с прожекторами, а также подвесные лампы про всей длине крытой трибуны.

По словам президента клуба "Локомотив" Валерия Шидловского, ранее были ограничения по времени проведения гонок, а теперь они могут проводиться в любое время. Ну и стадион с введением в эксплуатацию такого освещения готов к приему соревнований самого высокого уровня.

Окончательно работы на стадионе еще не закончены, продолжается строительство забора на третьем вираже, который портил вид. На смену старому ограждению устанавливается новое бетонное. Параллельно ведутся работы по обновлению и усовершенствованию других объектов инфраструктуры стадиона. В любом случае уже сейчас даугавпилсский трек готов к проведению гонки Гран-При, которая намечена на 18 июля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!