Международная федерация хоккея (ИИХФ) опубликовала календарь юниорского первенства мира (U-20), который с 26 декабря этого года по 5 января будущего примут канадские города Эдмонтон и Калгари.

Как известно, сборная Латвии (U-20) в этом году добилась права вернуться в элиту юниорского хоккея и определена на ЧМ-2012 в подгруппу "А" с командами России, Словакии, Швеции и Швейцарии. В группе "В" выступят сборные Канады, Чехии, Дании, Финляндии и США.

Латвийская команда будет проводить свои матч в Калгари и откроет чемпионат 26 декабря игрой против шведов (по латвийскому времени начало встречи в 0:30 27 декабря). Затем у латвийских юниоров встреча со сверстниками из Словакии (в 5:00 утра по л.в., 28 декабря), России (30 декабря в 5:00) и Швейцарии (31 декабря в 5:00).

Впервые чемпионат мира (U-20) полностью пройдет на площадках энхаэловских стандартов. На первом этапе, чтобы продолжить борьбу за медали, необходимо занять в своей подгруппе место не ниже третьего. Команды, оставшиеся на 4-5 местах, поведут между собой борьбу за сохранение путевки в элитном дивизионе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!