Фото: F64

Главный тренер сборной Латвии по футболу Александр Старков назвал список из 19 игроков, которые вызваны в национальную команду для подготовки к товарищеской игре со сборной Польши.

Как известно, Польша совместно с Украиной в июне примет финальный турнир чемпионата Европы. Сейчас у участников будущего футбольного форума наступает пора контрольных матчей, чтобы устранить последние недостатки и лучше подготовиться к главному событию четырехлетия в европейском футболе. Сборная Польши не исключение и выбрала в качестве соперника в одном из спаррингов команду Латвии. Игра намечена на 22 мая и пройдет в австрийском Клагенфурте.

Практически все ведущие игроки на этот матч Старковым вызваны. По разным причинам исключение составят только вратарь Андрис Ванин и нападающий Марис Верпаковскис. Для подготовки к игре с национальной командой вызваны и несколько новичков: голкипер "Сконто" Герман Малиньш, полузащитник Алан Синельников оттуда же и нападающий лиепайского "Металлурга" Владимир Камеш.

Список еще должен быть дополнен, поскольку единственным вратарем в команде пока остается упоминавшийся Малиньш.

Кандидаты в сборную Латвии на матч с Польшей:

вратари — Герман Малиньш (Сконто);

защитники — Каспар Горкш (Рединг, Англия), Денис Иванов (Баку, Азербайджан), Оскар Клява, Ритус Кряуклис (оба — Металлург), Игорь Савченков (Сконто), Ритвар Ругинс (Ильичевец, Украина);

полузащитники — Александр Фертов, Алан Синельников (оба — Сконто), Олег Лайзан (Лодзь, Польша), Александр Цауня (ЦСКА, Россия), Алексей Вишняков (Краковия, Польша), Артис Лаздыньш (Елгава), Иван Лукьянов (Лехия, Польша), Андрей Переплеткин (Насаф, Узбекистан);

нападающие — Артем Руднев (Гамбург, Германия), Эдгар Гаурач (Енисей, Россия), Владислав Козлов (Елгава), Владимир Камеш (Металлург).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !