Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Завтра в 21.30 на стадионе "Сконто" в Риге начнется матч отборочного цикла чемпионата Европы-2012 по футболу между сборными Латвии и Греции. Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная этой игре.

К этой встрече греки прибыли в столицу Латвии в роли лидера подгруппы и главного претендента на прямую путевку на ЕВРО-2012. Команда Александра Старкова такие шансы давно уже утратила, но при этому сумела взять верх в последней выездной игре над сборной Грузии. Правда, дома ей придется теперь обойтись без капитана команды Горкша (пропустит матч из-за перебора карточек). Ему на смену из лиепайского "Металлурга" срочно вызван Павел Михадюк.

Другой потерей является травма центрального полузащитника Артиса Лаздыньша, получившего в конце игры с Грузией, микротравму. Правда, в состав должен вернуться отбывавший в Тбилиси дисквалификацию другой игрок середины поля Юрий Жигаев, плюс к команде присоединился нападающий Артем Руднев. Форвард "Леха" и лучший бомбардир польского чемпионата не смог помочь команде в Грузии по семейным обстоятельствам.

На вопрос, готов ли Руднев эмоционально сейчас к завтрашней игре за сборную, Старков ответил так: "Как тут измеришь? У меня нет прибора для этого. Были реальные проблемы у него в семье, и человека должно тяготить, конечно, это. Мы дали возможность ему прибыть к нам, а как будем использовать, посмотрим завтра. Ну и еще ему в состав надо попасть".

Что касается греков, то у них два дисквалифицированных игрока — Вассилис Торосидис и Костас Кацуранис. Если сборная Латвии в Тбилиси наконец-то прервала свою невеселую безвыигрышную серию, то у греки под руководством Фернанду Сантушу не знают поражений уже на протяжении 13 матчей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!