Несмотря на то, что по ходу товарищеского матча Австрия — Латвия (3:1) в составе гостей были удалены три футболиста, сама игра не была грубой. Так полагает главный тренер латвийской сборной Александр Старков.

"Для нас это была хорошая игра, поскольку задействовали многих малоопытных футболистов. Играли только четверо, которые регулярно выходят в основном составе, но две третих матча смотрелись достойно", — отметил Старков после матча.

Как сообщалось, первый тайм встречи завершился без забитых голов. На 48-й минуте сборная Латвии благодаря точному удару Михадюка повела в счете, но соперник не только отыгрался, но и вышел вперед. На 88-й минуте гости остались вдесятером (был удален Михадюк), а на 90-й минуте вратарь Андрис Ванин, ликвидируя выход один на один, нарушил правила. Ему была также предъявлена красная карточка, австрийцы же реализовали 11-метровый (3:1). За оставшиеся секунды до конца у Латвии был еще и Клява.

"Последняя красная карточка (Кляве) стала сюрпризом для меня, поскольку в целом игра не была грубой", — добавил Старков. Также он похвалил соперника за быструю игру.

Для сборной Австрии эта победа стала первой за восемь месяцев. В последний раз австрийцы побеждали 8 октября 2010-го команду Азербайджана. После чего австрийцы проиграли пять раз и еще однажды сыграли вничью.