Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
В 13-м туре чемпионата Азербайджана по футболу ФК "Баку" под руководством Александра Старкова разгромил на своем поле "Туран" (5:0) и с 22 очками занимает четвертое место. Счет в этой встрече на 16-й минуте открыл латвийский защитник Денис Иванов (для него это второй гол в сезоне). Его одноклубник Марис Верпаковскис включился в игру после перерыва.

Из других матчей тура отметим победу "Симурга" над "Сумгаитом" (1:0). У победителей Андрей Рубин играл до 81-й минуте, а Кристап Гребис вышел на замену на 88-й минуте, заменив автора гола литовца Роберта Пошкуса.

В чемпионате Азербайджана лидирует "Хазар" (27), третий — "Интер" Гирта Карлсона (24), четвертый — "Баку" (22), шестой — "Габала" Павла Дорошева (18), 8-й — "Симург" (15) Гребиса и Рубина.

В интервью порталу azerisport.com главный тренер ФК "Баку" Александр Старков заметил, что пока у него все планы связаны только с этой командой (в конце года у него истекает договор со сборной Латвии).

На вопрос, планирует ли он продлевать контракт с Латвийской Федерацией футбола, тренер не был готов отвечать. "До конца чемпионата (первенство Азербайджана завершится весной будущего года) все мысли связаны с "Баку". Если будут какие-то изменения, то посмотрим", — добавил Старков.

Говоря о разгроме "Турана", он заметил, что "в этой встрече нам необходимо было показать уверенную игру, и я рад, что мы добились своей цели, взяли три очка. У нас было множество возможностей для взятия ворот, поэтому я рад не только счету, но и игре".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!