Foto: aculiecienieks
Сегодня в Риге стартует "Кубок Латвийских железных дорог". Турнир пройдет уже в пятый раз и на сей раз собрал самый сильный состав участников в своей истории.

До сих пор Кубком LDz владели только рижские динамовцы и ярославский "Локомотив". Хозяева турнира выигрывали трофей в год дебюта его проведения (2009) и в прошлом году, "Локомотив" увозил главный приз между этими событиями.

Приедет "Локомотив" побороться за Кубок и теперь. Наряду с ярославской командой, за которую выступает бывший рижский динамовец и нападающий сборной Латвии Микелис Редлих, а также самих хозяев турнира, в столицу Латвии прибыли: казанский "Ак Барс", пражский "Лев", питерский СКА и минское "Динамо".

Участники разделены на две подгруппы: белорусский и чешский клубы вместе со СКА сыграют между собой в группе "В", рижане, казанцы и ярославцы — в группе "А". По итогам однокругового турнира в последний день (29 августа) пройдут стыковые игры и станет ясна окончательная расстановка сил по местам.

В Риге болельщики увидят немало интересных хоккеистов. Один Илья Ковальчук из СКА чего стоит. Рижское "Динамо" в борьбу за третий Кубок Ldz поведет ее капитан Сандис Озолиньш. Первый матч с ярославским "Локомотивом" состоится уже сегодня. Начало в 19.30.

Все матчи турнира пройдут на льду "Арены Рига". Прямую тансляцию игр с участием хозяев турнира будут обеспечивать телеканалы TV6 и TV5.

Кубок Латвийских железных дорог-2013:

26 августа.
15:30. СКА — Лев
19:30. Динамо Рига — Локомотив

27 августа
15:30. Динамо Минск — СКА
19:30. Динамо Рига — Ак Барс

28 августа
15:30. Лев — Динамо Минск
19:30. Ак Барс — Локомотив

29 августа (матчи за 5-е, 3-е и 1-е места), начало игр в 12.00, 16.00 и 20.00*.

*независимо от того, какое место рижские динамовцы займут в группе, свой стыковой матч они начнут в 20.00.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!