Перенесенная с пятницы игра чемпионата Латвии по футболу между столичными клубами "Даугава" и "Сконто" все-таки состоялась и закрыла 22-й тур.

Напомним, что из-за погодных условий матч, назначенный в пятницу, провести не удалось. Руководство "вирслиги" нашло вроде оптимальное время для переигровки — вечер понедельника, 30 сентября. Однако сконтовские начальники этот вариант встретили в штыки и вплоть до сегодняшнего дня утверждали, что игры не будет. На деле она все-таки состоялась: команды вышли на поле и сыграли календарный матч.

Сконтовцы невзрачно начали матч, но затем довольно уверенно решили исход встречи, забив два гола в первые двадцать минут встречи усилиями своих лучших бомбардиров — Валерия Шабалы и Артура Карашаускаса.

Эта победа позволила "Сконто" вновь оторваться от преследующего "Вентспилса" на расстояние одной победы. Теперь 5 октября этим командам предстоит в очном поединке решить — кто же из них больше достоен чемпионского титула.

Еще в одном поединке, который состоялся сегодня, рижская "Метта" не сумела уйти с последнего места, где оказалась после вчерашней победы "Елгавы". "Студенты" уступили на своем поле "Юрмалы" с минимальным счетом — 0:1. Решивший исход встречи гол был забит в свои ворота на 15-й минуте игроком хозяев поля Марцисом Савиновым. В середине второго тайма хозяева, правда, отыгрались, но забитый ими гол был отменен из-за офсайда.