Президент Федерации футбола Боснии и Герцеговины (ФФБГ) Сулейман Чолакович заявил, что вся судейская бригада из этой страны, обслуживавшая товарищеский матч между сборными Латвии и Боливии, будет пожизненно отстранена от судейства.

По словам главы ФФБГ, арбитрам не разрешается обслуживать матчи без разрешения национальной федерации. В то время как Синиша Зрнич, Кенан Байрамович и Ризах Риджалович уехали в турецкую Анталию без всякого разрешения, где и судили встречу между сборными Латвии и Боливии.

Напомним, что та игра завершилась победой латвийской сборной 2:1, а все мячи в ней были забиты с далеко не очевидных 11-метровых. Сразу после этого матча на том же стадионе в Анталии состоялась еще одна игра между сборными Эстонии и Болгарии. Этот поединок завершился со счетом 2:2, и здесь также все голы были проведены с пенальти.

Эти матчи, организованный агентством Footy Media International, вызвали большой резонанс с болгарский и эстонской стороны. Позже и латвийская сторона высказала таки свою позицию, усомнившись в чистоте помыслов устроителей этих товарищеских матчей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!