В Елгаве прошел Открытый чемпионат Латвии по акватлону (плавание + бег). Его победителями стали Савелий Сухаржевский и Алена Рыбакова.

В элитной группе соревнования проводились на 1 км плавания и 5 км бега. У мужчин после плавания лидировал литовский спортсмен Тадас Серейка, но в беге составить конкуренцию 17-летнему Савелию Сухаржевскому ни у кого не получилось. В итоге Сухаржевский занял первое место, а второе и третье остались за литовцами Титасом Пумпутисом и Мартынасом Тинфавичюсом. Победителю они проиграли полминуты и 50 секунд соответственно.

У женщин сильнее всех оказалась пловчиха сборной Латвии Алена Рыбакова. На водной дорожке она создала себе солидный задел, но и в беге, между прочим, показала лучшее время. Ближайшую соперницу — Алику Шкарстане — Рыбакова опередила по сумме дистанций почти на полторы минуты. Третье место у Элины Санде Заке.