Foto: AP/Scanpix/LETA

В Санкт-Петербурге продолжает крупный турнир серии WTA — St.Petersburg Ladies Trophy с призовым фондом $700 000. Вылетевшая уже в первом круге из числа участниц в одиночном разряде, Алена Остапенко сегодня попытала силы в парном.

Вместе с россиянкой Евгенией Родиной Алена Остапенко противостояла сильнейшему на сегодня дуэту в мире — Мартине Хингис и Сании Мирза.

Игра получилась упорной и только в концовке каждого из двух сетов более опытный тандем, представляющий Индию и Швейцарию, брал вверх — 7:5, 7:5.

Матч продолжался 1 час 19 минут, за это время Мартина и Сания шесть раз брали подачу оппоненток, выполнили 5 эйсов и допустили пару двойных ошибок. Алена и Евгения, в свою очередь, реализовали четыре брейк-пойнта, совершили один эйс и трижды ошиблись при подаче.

После игры Мартина Хингис признала, что эта победа далась непросто. "Мы ничего не знали, как играют в паре Родина и Остапенко. Упустили несколько хороших возможностей оторваться в счете во второй партии. К тому же, Остапенко очень здорово подавала и это создало нам дополнительные проблемы", — приводит слова Хингис агентство "Весь спорт".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!