После четырех минимальных поражений на выезде хоккеисты молодежной команды рижского "Динамо" — ХК "Рига" — сумели в субботу прервать невеселую серию и одержать дома волевую победу над бобруйским клубом "Динамо-Шинник". Дублем в команде Леонида Тамбиева отличился его сын Кирилл.

Счет был открыт в середине первого периода гостями, а на 18-й минуте матча Кириллу Тамбиеву после передачи Порейса удалось сравнять результат. Правда, очень быстро, еще до сигнала на перерыв хоккеистам "Динамо-Шинника" удалось реализовать лишнего и вновь выйти вперед.

На второй период ворота "Риги" отправился защищать Кристер Гудлевскис, сменивший в рамке Яниса Аузиньша. Правда, и Гудлевскису пришлось вскоре вынимать шайбу из ворот. Хорошо, что Элвийс Биезайс довольно быстро вновь сократил разницу в счете — 2:3.

Что произошло с командой гостей в начале заключительной 20-минутки, объяснить сложно, но рижанам удалось с интервалом в 25 секунд забросить две шайбы. Сперва отличился Артур Кузменков, а буквально следом "Динамо" огорчил еще раз Тамбиев-младший.

Выйдя вперед, "Риге" удалось удержать победный счет — 4:3. Эта победа позволила команде Леонида Тамбиева обойти в турнирной таблице Северо-Западного дивизиона "Динамо-Шинник" и подняться на 5-е место. Сегодня команды встретятся еще раз.

Чемпионат МХЛ-2011/12:

ХК "Рига" (Рига) — "Динамо-Шинник" (Бобруйск) 4:3 (1:2, 1:1, 2:0)
Шайбы: 0:1 Стась (Галкин, Мохарев, 11:49). 1:1 К.Тамбиев (Порейс, 17:55). 1:2 Шарапов (Новиков, Мохарев, 19:03-бол.). 1:3 Парфеевец (Левко, Хузеев, 24:40).
2:3 Биезайс (Упениекс, М.Липсберг, 28:15). 3:3 Кузменков (Биезайс, 40:30). 4:3 К.Тамбиев (40:55).

Броски: 19 — 26
Вратари: Аузиньш (с 20:00 — Гудлевскис) — Карнаухов.
Штраф: 6 — 10
15 сентября. Пиньки. Inbox.lv halle. 450 зрителей.