Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
По окончании второй игры в серии 1/8 финала Кубка Харламова по хоккею, которая завершилась домашней победой "Мытищинских Атлантов" над "Ригой" (3:1), наставники команд дали свои комментарии.

"Хочу поздравить соперника с победой! Я считаю, что вторая игра была жесткая и интересная. Команда "Атлант" смотрелась лучше по движению. Нашей команде не хватало чуть-чуть сил, движения и удачного завершения атак. Был момент длинною в пять минут, когда мы могли переломить ход встречи, но не получилось.

Да, много сил отнял первый матч. Но это нас нисколько не оправдывает, ведь соперник тоже играл. Увы, сегодня мы выступали несколько в ослабленном составе. В матче накануне получил травму игрок первого звена Бичевскис, а также Дикис и молодой нападающий Евпалов, у него — сотрясение.

Момента, из-за которого вратарь хозяев сегодня был удален, я не видел. Но мой помощник сказал, что колющее движение было…", — приводит слова главного тренера "Риги" Леонида Тамбиева официальный сайт подмосковной команды.

"Да, игра была довольно жесткая. И я очень доволен своей командой, которая плотно и надежно сыграла в обороне, особенно в эпизодах "три на пять". Ни для кого не секрет, что в плей-офф многое решает большинство. Мы выстояли, и предрешили этим исход матча.

По ситуации, когда арбитры до конца игры удалили Еремина. Судья стоял рядом, он все видел. К рефери претензий нет. Да, вратарю так играть нельзя (судья зафиксировали колющий удар сзади в пах). Петя признался мне, что небольшое движение сделал. Но мы еще подробно посмотрим тот эпизод. Отмечу: удачно вошел в игру другой вратарь Финагин, он много выручал нашу команду", — отметил после второго матча наставник "Мытищинских Атлантов" Вадим Епачинцев.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!