Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Накануне матча за Кубок Выхова Молодежной хоккейной лиги между (12 февраля) сборными Западной и Восточной конференции наставник ХК "Риги" и команды "Запада" Леонид Тамбиев рассказал "Советскому спорту" занимательную историю.

На просьбу корреспондента "СС" рассказать анекдот Леонид Тамбиев ответил так: "Анекдот не вспомню, расскажу-ка я лучше одну забавную историю. В 2005 году на чемпионате мира в Австрии вратарь сборной Латвии Артур Ирбе сдал свои трусы в специальную комнату, где подшивают амуницию и закрывают ненужную рекламу. Но их там потеряли! Видели бы вы лицо Арчи, когда он разглядел свои трусы на австрийском вратаре, вышедшем на тренировку! Для хоккеистов это все равно, что чужой щеткой почистить свои зубы! Оказалось, что трусы бросили не в ту тележку, а голкипер просто не заметил разницы. Вся наша команда в истерике держалась за животы, когда Артур ворчал. "Я, — говорит, — даже чужие шнурки и подтяжки от своих отличу, а он разницы не заметил!"

Добавим, что сегодня Артуру Ирбе исполняется 44 года. В настоящее время он работает тренером вратарей в клубе НХЛ "Вашингтон Кэпиталз".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!